Обучение грумингу

Категория: Блог



| 19.07.2018

На сегодняшний день грумер — это востребованная и высокооплачиваемая профессия. И как ремесло требует пошагового обучения для освоения основных навыков, техник и правил.
На рынке представлен широкий спектр услуг для животных, курсов грумеров и школ по обучению стрижки животных. И как же из всего этого выбрать ту школу, которая действительно даст качественную базу и знания, сделает вас на выходе уверенно стоящим на своих ногах грумером, который самостоятельно может обслужить животное, пойти работать в салон как в качестве помощника для «набивания руки», так и мастером! Не будем скрывать, что от Ваших навыков и личностных качеств зависит многое. Мы же, в свою очередь, готовы предоставить Вам пошаговое введение в профессию, много часов практики, теорию в легкоусваемовой форме, понятной для каждого.
Сейчас существует множество пород, требующих уход! На каждый тип шерсти — своя техника. Базовый курс груминга даёт возможность познакомиться и стричь наиболее востребованные породы и после окончания у Вас появляется возможность посещать различные мастер-классы определённых пород для развития в профессии.
НА ЧТО ТРЕБУЕТ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ВЫБОРЕ КУРСОВ ГРУМЕРОВ?
1) на количество часов в программе,не путать астрономические(60мин) с академическими(45мин) Чем больше,тем лучше.
2) на разнообразие программы,её глубину
3) отзывы учеников
4) на количество студентов в группе. до 4 человек-это наиболее оптимальный вариант,когда преподаватель контролирует работу и у него есть возможность учитывать индивидуальные особенности учеников для эффективного учебного процесса
5) Преподаватели. Стаж работы,Универсальность,Его работы

Последние посты:

Экспресс-обучение стрижке собак и кошек

Какие знания дает экспресс обучение стрижке собак и...

Обучение грумингу в Candygroom

Хотите пройти обучение стрижке собак и приобрести...

Груминг собак обучение

Мы предлагаем широкий спектр стрижки вашим животным,...

Стрижка кошек

Стрижка кошек на сегодня одна из привилегированных...